スケジュール

【週末予定】10/13(土)〜14(日)
2018/10/10

■10月13日(土) 
【通常練習なし】

【2年生】練習試合 vs 松丘FC (砧公園小サッカー場) 
*集合:14:15環八セブンイレブン前
*参加:11名
*時程:8人制15分ハーフ
@15:20〜15:35
A15:45〜16:00
B16:10〜16:25
C16:35〜16:50
*審判3人審判
*主審:各チームから交互に1名
*副審:各チームから1名(現地で相談)

■10月14日(日)
【U-12 】 全日本(武蔵丘小学校G)
※前審あり
※連盟HP時程上部の会場マニュアルを必ずご確認ください。
*集合:8:20尾山台小学校G
*参加:11名
*時程:8人制 20分ハーフ
B 11:00〜11:45 vs コスモ
B試合に勝てば
E 13:20〜14:05 vs INAC
*審判:審判服着用/4人審判
@ 9:30〜
C 11:50〜
F 14:10〜(B試合に勝てばあり、B試合に負ければなし)
(ホームページには14時〜になってます)
勝てば主審・4審
負けたら副審2名

【U11】ホーム(尾山台小G)
※設営あり12:00〜
*集合:11:30
*参加:10名
*時程:8人制20分ハーフ
@13:00〜13:45 vs 千歳台
A14:00〜14:45 vs 中里
*審判: 3人審判/審判服着用
主審 B15:00〜
副審 @13:00〜 A14:00〜

【4年生】ホーム強化練習(尾山台小G)
*集合:9:30 尾山台小
*参加:19名(うち△1名)
*9:30〜12:00強化練習

【1・2・3年生女子】ニーニャスリーグ vs 皐月SC (光七小跡地)
*集合:11:00 尾山台小南門
*参加:8名
*時程:6人制10分ハーフ
G13:00~13:25 vs 皐月SC
*審判:3人制/審判服着用
*審判:なし
※トレーニングマッチあり

【週末予定】10/6(土)~8(祝月)
2018/10/03

■10月6日(土)
通常練習
【U12】16:00〜19:00
【U11 4年生】16:00〜19:00(17:30までアップ)
【3年生 2年生 1年生】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

■10月7日(日)
【U-12 】 ラストマッチカップ vs 明正 (二子緑地G)
*集合:12:40尾山台小学校南門
*参加:9名
*時程:8人制 20分ハーフ
G15:00〜15:45 vs 明正 Aコート
*審判:無し

【2年】たまがわリーグ(二子玉川公園)
※設営あり8:25〜
*集合:8:00 尾山台駅
*参加:8名+午前のみ参加2名
*時程:8人制15分ハーフ
A9:50〜10:25 vs なかまち
C11:10〜11:45 vs 桜町
*審判:3人審判/審判服着用
*主審:@9:10〜
*副審:A9:50〜、C11:10〜

■10月8日(月)
【U11】チャレンジカップ vs 松沢(松沢小G)
※連盟HP時程上部の会場マニュアルを必ずご確認ください。
*集合:12:20 尾山台駅
*参加:12名 △1名
*時程:8人制20分ハーフ
H14:50〜15:35 vs 松沢
*審判:なし

【4年Bチーム】区民体育大会4年あすなろ大会  1回戦、2回戦(松沢小G)
※連盟HP時程上部の会場マニュアルを必ずご確認ください。
*集合:7:40 尾山台駅
*参加:10名
*時程:8人制15分ハーフ
A10:10〜10:45 vs 松沢
*審判:4人審判/審判服着用
勝てば主審4審 B10:50〜
負ければ副審2名 B10:50〜

Aに勝った場合
D12:10〜12:45 vs 上北沢と玉川の勝者(@の結果により決定)
*審判:4人審判/審判服着用
勝てば主審4審 E12:50〜
負ければ副審2名 E12:50〜

【1・2・3年生】ニーニャスリーグ vs バディFC(和田堀公園競技場)
*集合:12:30尾山台小南門
*参加:7名
*時程:6人制10分ハーフ
B14:30~14:55 vs バディFC
*審判:3人制/審判服着用
*主審:C15:00~

【週末予定】9/29(土)~30(日) 
2018/09/28

■9月29日(土)
通常練習
【全学年】17:00〜19:00(遊び場解放のため)

■9月30日(日)
【U11】チャレンジカップ vs船橋(駒沢補助G)
*集合:12:40等々力駅
*参加:13名
*時程:8人制20分ハーフ
H15:00〜15:45 vs 船橋 (Aコート)
*審判:4人審判/審判服着用
I15:50〜 (Aコート) 勝てば主審と4審、負けたら副審2名

【4年生Aチーム】【4年生Bチーム】
たまがわリーグ(旧玉高G)
*集合:7:30尾山台駅
*参加:17名
*時程:8人制20分ハーフ
【時程1】
@8:45〜9:30vs桜町1
A9:35〜10:20vs二子玉川
B10:25〜11:10vs玉堤
D12:05〜12:50vs桜町1
*審判:3人制/主審審判服着用
*主審:C11:15〜、E12:55〜13:40
*副審:@8:45〜、A9:35〜、B10:25〜、D12:05〜

【時程2】
@9:00〜9:45vs二子玉川
A9:50〜10:35vs玉堤
B10:40〜11:25vs等々力
C11:30〜12:15vs二子玉川
*審判:3人制/主審審判服着用
*主審:@9:00〜、D12:20〜
*副審:@9:00〜、A9:50〜、B10:40〜、C11:30〜、
フレンドリ有

【1・2・3年生女子】ニーニャスリーグ(杉並区立馬橋小G)
*集合:15:10(尾山台小)
*参加:8名
*時程:6人制10分ハーフ
B16:45〜17:10 vs バディFC
C17:20〜17:45 vs FC馬橋(フレンドリーマッチ)
*審判:3人制/審判服着用
*主審:C17:20〜
*副審(予備審):C17:20〜

【週末予定】9.22(土)〜9.24(祝月)
2018/09/20

■9月22日(土)
通常練習
【U12】16:00〜19:00
【U11 4年生】16:00〜19:00(17:30までアップ)
【3、2、1年生】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

【U12】 U12(二子緑地G)
※前審あり
*集合:8:10
*参加:11名
*時程:8人制15分ハーフ
B10:30〜11:05 vs 赤堤(Aコート)
*審判:4人審判/審判服着用
@9:10〜(Aコート)相談の上、主審と4審もしくは副審2名
C11:10〜(Aコート)勝てば主審と4審、負けたら副審2名

【2年生】区民体育大会(砧小G)
*集合:8:00
*参加人数:11名
*時程:8人制 15分ハーフ
@9:30〜10:05 vs祖師谷
※@で勝てば
D12:10〜12:45 vs (桜A vs 烏山北の勝者)
*審判:4人制/審判服着用
@勝てば、A10:10〜主審第4審、負ければ副審2名
D勝てば、E12:50〜主審第4審、負ければ副審2名

■9月23日(日)
【U12】U12 (明正小G)
※前審あり
※連盟HP時程上部の会場マニュアルを必ずご確認下さい。
*集合:8:00
*参加:11名
*時程:8人制 15分ハーフ
B10:50〜11:25 vs 北沢
E12:50〜13:25 vs 明正
*審判4人制:審判服着用
@9:30〜相談の上、主審と4審もしくは副審2名
C11:30〜勝てば主審と4審、負ければ副審2名
F13:30〜勝てば主審と4審、負ければ副審2名

【U11】ホーム(尾山台小G)
*集合:12:30
*参加:E12名Gより3名合流予定
*時程:8人制20分ハーフ
E14:00〜14:45vs用賀
G16:00〜16:45vs桜
*審判:3人審判/審判服着用
主審 F15:00〜
副審 E14:00〜 G16:00〜

【4年生】ホーム強化練習(尾山台小G)
*集合:11:30尾山台小
*参加:15名(うち△1名)
*11:30〜13:30強化練習

【3年生】ホーム強化練習(尾山台小G)
*集合:8:45
*参加:6名


【1・2・3年生】ニーニャスリーグ(尾山台小G)
*集合:8:45
*参加:6名
*時程:6人制10分ハーフ
@9:30〜9:55 vs FC高円寺
B11:00〜11:25 vs 高島平(トレーニングマッチ)
*審判:3人制/審判服着用
*主審:A10:15〜
*副審(予備審): A10:15〜

■9月24日(月)
練習・試合なし

 
menu前ページTOPページ次ページspace.gifHOMEページ


 


新入部員募集

体験入部も歓迎致します。
ご希望の方は「お問い合わせページ」よりお気軽にご連絡下さい。

通常練習

練習日:(祝日除く)火・木・土
時間帯:学年毎異なります。下表にてご確認ください。

学年 曜日 時間帯
1年 土のみ 16:00〜18:00
2年 火・木 16:30〜18:30
16:00〜18:00
3年 火・木 16:30〜19:00
16:00〜18:00
4,5,6年 火・木 16:30〜19:00
16:00〜19:00