スケジュール
結果速報
クラブ紹介
コーチ紹介
リンク
募集
お問い合わせ
1年
2年
3年
4年
5年
6年
 

【週末予定】10.21(土)〜22(日)
2017/10/18

10月21日(土) 
通常練習なし

10月22日(日)
U11(於:尾山台小G)
*集合:8時45分
*参加:5年9名+4年3名
*時程:8人制20分ハーフ
@9:20〜10:05 vs船橋
B11:10〜11:55 vs祖師谷
*審判:3人制/審判服着用 
*主審:A10:15〜
*副審:@9:20〜 B11:10〜

週末予定】10/14(土)〜15(日)
2017/10/14

10月14日(土)
通常練習
【6年生】   16:00〜19:00
【4,5年生】 16:00〜19:00(17:30までアップ)
【1〜3年生】  16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

バザー品回収&値つけ(於:PTA室)
15:00〜16:00

10月15日(日)
チャレンジカップ(於:二子緑地G)*前審あり(@9:10〜)
【5年生】
*集合:尾山台駅8:30集合(8:36乗車)→8:45二子玉川駅着→徒歩15分→9:00現地入り
*参加:5年8名+4年3名
*時程:8人制15分ハーフ 
B10:30〜11:05 vs千歳台(Aコート)
E12:30〜13:05 vsなかまち(Aコート)
*審判:4人制/審判服着用 
*前審あり:@9:10〜
*主審・第4審:B勝てばC11:10〜、E勝てばF13:10〜
*副審:B負ければC11:10〜、E負ければF13:10〜

区民体育大会 あすなろ大会(於:二子緑地G)
【3年生】
*集合:尾山台駅12:35(12:43乗車)→12:49二子玉川駅→徒歩13:10現地入り
*参加:17名
*時程:11人制 15分ハーフ
H14:40〜15:15 vs旭 (Aコート)
*審判:4人制
*最終試合のため後審なし

たまがわリーグ(於:旧玉高G)*グラウンド設営あり(8:00〜)*開始時間繰り上がる可能性あり
【1年生】
*集合:7:30尾山台駅→7:39乗車→7:42上野毛駅下車→徒歩で現地入り8:00
*参加:10人
*時程:8人制 15分ハーフ
@9:00〜9:35 vs桜町 (B面)
A9:50〜10:25 vs瀬田/玉堤 (A面)
*審判:1人制/審判服着用
*主審:@9:00〜

【週末予定】10.7(土)〜9(月祝)
2017/10/05

10月7日(土)
通常練習
【6年生】      16:00〜19:00
【4,5年生】   16:00〜19:00(17:30までアップ)
【1〜3年生】  16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

バザー品回収(於:PTA室)
16:00〜18:00

コーチ会議(19:20〜)

10月8日(日)
全日本(於:二子緑地G)
*集合:6:55尾山台駅(7:02乗車)→7:07二子玉川駅下車→徒歩7:30現地入り
*参加:10名(6年7名、5年3名)
*時程:8人制20分ハーフ
@9:00〜9:45vs松原(Cコート)
@勝てばC11:10〜11:55 vs笹原or用賀の勝者(Aコート) 
*審判:4人制/審判服着用
*主審・4審:@勝てばA9:50〜 @勝ってC勝てばD12:00〜
*副審:@負ければA9:50〜、@勝ってC負ければD12:00〜

U11(於:旧玉高G)
*集合:尾山台駅12:05(12:13乗車)→12:16上野毛駅到着→徒歩12:30現地入り
*参加:5年8名+4年2名
*時程:8人制20分ハーフ 、フレンドリーは15分
A13:55〜14:40 vsなかまち
B14:50〜15:35 vs用賀
D16:00〜16:15 vsなかまち(フレンドリー)
E16:20〜16:35 vs用賀(フレンドリー)
※16:50には退校
*審判:3人制/審判服着用
*主審:@13:00〜、C15:40〜 
*副審:A13:55〜、B14:50〜、D16:00〜、E16:20〜

練習試合(於:尾山台小G)
【4年生】
*集合:10:30
*参加:12名 △:2名
*時程:8人制20分ハーフ
C12:00〜12:45尾山台(A)vs中原(A)
D12:55〜13:40尾山台(B)vs中原(B)
E13:55〜14:40尾山台(A)vs中原(B)
F14:55〜15:40尾山台(B)vs中原(A)
*審判:3人制/審判服不要
*主審:C12:00〜、E13:55〜
*副審:C12:00〜、D12:55〜、E13:55〜、F14:55〜

【3年生】
*集合:8:45
*参加:9名
*時程:8人制 15分ハーフ
@9:30〜10:05 2,3年混成紅白戦
A10:15〜10:50 2,3年混成紅白戦
B11:00〜11:30 2,3年混成紅白戦(15分1本)+PK
*審判:@9:30〜、A10:05〜、B11:00〜

【2年生】
*集合:8:45
*参加: 8名
*時程:8人制 15分ハーフ
@9:30〜10:05 2,3年混成紅白戦
A10:15〜10:50 2,3年混成紅白戦
B11:00〜11:30 2,3年混成紅白戦(15分1本)+PK
*審判:@9:30〜、A10:05〜、B11:00〜

東京都少年少女フェスティバル2017(於:駒沢オリンピック公園陸上競技場)
【3年生】
*集合:駒沢公園バス停(現地集合)8:20
*参加:10名
*時程:開会式(9:00〜@スタンド)
B9:54〜10:04 vsラスカル千駄木 (Hコート)
G10:54〜11:04 vs大成(Aコート)

【1年生】
*集合:尾山台駅10:15(10:23乗車)→10:26自由が丘駅到着→10:36 東急バス自由が丘駅入り口→10:48駒沢公園東口下車→11:00頃 現地入り
*参加:10名
*時程:閉会式(15:45〜@スタンド)
(19)13:36〜13:46 vsフェニックス(Hコート)
(28)15:24〜15:34 vs糀谷(Aコート)

コーチ連絡会(於:ランチルーム)
17:00〜

10月9日(月祝)
ラストマッチカップ(於:二子緑地G)*前審あり(@9:00〜)
【6年生】
*集合:8:35尾山台駅(8:42乗車)→8:47二子玉川駅下車→徒歩9:10現地入り
*参加:10名
*時程:8人制20分ハーフ
B10:40〜11:25vs八幡山(Aコート)
*審判:4人制/審判服着用
*前審:@9:00〜
*主審・4審:B勝てば C11:30〜
*副審:B負ければC11:30〜

たまがわリーグ(於:旧玉高G)*グランド設営&本部当番(8:00〜11:30)
【5年生】
*集合:尾山台駅7:30(7:39乗車)→7:45上野毛駅到着→徒歩8:00現地入り
*参加:9名
*時程:8人制20分ハーフ 
@09:00〜09:45 vs等々力
C11:30〜12:15 vs深沢
*審判:3人制(第4審はお手すきの方で)/審判服着用
*主審:B10:40〜
*副審:@09:00〜、C11:30〜

J−FRONTAGE CUP2017(於:アディダスフットサルパーク川崎)
【4年生】(9:00〜13:00)
*集合:尾山台駅7:30集合(7:38乗車)→7:42自由が丘着→東急東横線自由が丘駅(7:47乗車)→7:51武蔵小杉駅着→徒歩→南武線武蔵小杉駅(7:59乗車)→8:11川崎駅着→徒歩8:20分現地入り
*参加:10名 △:1名
*時程: 5人制12分1本
(2ブロックで予選リーグ後、上位-下位リーグ戦予定)

TTC
15:00〜17:00

【週末予定】9.30(土)〜10.1(日)
2017/09/28

9月30日(土)

通常練習
【6年生】   16:00〜19:00
【4,5年生】 16:00〜19:00(17:30までアップ)
【1〜3年生】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

バザー品回収(於PTA室)
16:00〜18:00

10月1日(日)

秋季学年別大会(於:多摩川河川敷G)*本部当番*前審あり(11:20〜)
【3年生】
*集合: 環八セブンイレブン前10:25(10:30出発)→ 徒歩10:50現地入り
*参加:19名
*時程11人制15分ハーフ
A12:00〜12:35 vs中里
*審判4人制/審判服着用
*前審:@11:20〜
*副審:未定

たまがわリーグミニサッカー(於:二子玉川公園)*設営あり(8:25〜)
【2年生】
*集合:尾山台駅8:05(乗車8:11)上野毛駅8:14着→徒歩8:30現地入り
*参加:8名       
*時程:7人制14分ハーフ
A9:38〜10:11vs深沢(B面)
C10:54〜11:27vs桜町2(A面)
E12:10〜12:43vsやはた(B面)
*審判:1人制/予備審1人/主審審判服着用
*主審:B10:16〜
*予備審:A9:38〜、C10:54〜、E12:10〜

 
menu前ページTOPページ次ページspace.gifHOMEページ


 


トップページ  スケジュール  結果速報  リンク  募集  お問い合わせ
Copyright (c) 2005-2017 Oyamadai Soccer Club
ホームページに使われている画像・写真の無断転載を禁止します。