スケジュール

【週末予定】5.19(土)〜20(日)
2018/05/16

■5月19日(土)
【U12】強化練習(旧玉高G)
10:00〜12:00過ぎ
*集合:尾山台駅9:30
*参加:10名


【U11】強化練習(旧玉高G)
10:00〜12:00過ぎ
*集合:9:30尾山台駅集合
*参加:11名


【4年生】強化練習(旧玉高G)
8:00〜10:00
*集合:7:30尾山台駅
*参加:16名


【3年生】強化練習(旧玉高G)
9:00〜11:30
*集合:8:30尾山台駅
*参加:4名


【2年生】強化練習(旧玉高G)
9:00〜11:30
*集合:尾山台駅8時15分
*参加:10名


【1年生】なし


■5月20日(日)
【U11】U11vs赤堤(赤堤小G)
*集合:13:30尾山台駅集合
*参加:12名
*時程:8人制20分ハーフ
14:30~入校
@15:30~16:15vs赤堤
フレンドリー16:20~適宜vs赤堤
*審判:3人制/主審審判服着用
*主審:フレンドリー16:20~
*副審:@15:30~ 1名


【3年生】たまがわリーグ(旧玉高G)
※終了時、椅子、ベンチの片付け要
*集合:11:05尾山台駅集合
*参加:9名
*時程:8人制15分ハーフ
G12:56〜13:31vs桜町2
I14:12〜14:47vs等々力
*審判:3人制/主審審判服着用
*主審:H13:34~
*副審:G12:56〜、I14:12〜


【2年生】あすなろ大会(砧公園小サッカー場)
*集合:環八尾山台セブンイレブン前12時05分
*参加:14名
*時程:8人制15分ハーフ
G14:10〜14:45vs京西B
*審判:4人審判/審判服着用
H14:50〜G勝てば主審4審、負ければ副審2名

※TTCあり

【週末予定】5.12(土)〜13(日)
2018/05/09

■5月12日(土)
通常練習
【U12】16:00〜19:00
【4年生、U11】16:00〜19:00(17:30までアップ)
【1〜3年生】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

■5月13日(日)
【U12】ホーム
*集合:12:40尾山台小
*参加:10名
*時程:8人制20分ハーフ
D14:10〜14:55vs深沢
E15:10〜15:55vs深沢
*時程:8人制20分1本
F16:10〜16:30vs深沢 (20分1本)

【U11】U11vs用賀(用賀小G)
*集合:13:15東京都市大北入口バス停集合
*参加:11名
*時程:8人制20分ハーフ
14:00〜入校
@15:00~15:45vs用賀
フレンドリー15:55~16:40vs用賀
*審判:3人制/主審審判服着用
*主審:フレンドリー15:55~
*副審:@15:00~ 1名

【4年生】ホーム強化練習
*集合:11:30尾山台小
*参加:20名
*11:30〜14:00強化練習

【3年生】瀬田カップ(瀬田小G)
*集合:7:45東京都市大北入口バス停
*参加:9名
*時程:8人制10分ハーフ(ハーフタイム3分)
8:20〜正門より入校可
08:20 〜08:45 入校後にアップ
@08:40 〜 09:03 瀬田赤 vs 尾山台
B09:32 〜09:55 尾山台 vs 用賀
D10:24 〜10:47 瀬田白 vs 尾山台
11:20 - 11:40 グランド脇にて表彰式と挨拶
12:00 解散予定
*審判:1人or3人審判(詳細未定)

【2年生】ホーム練習試合
*集合:8:45尾山台小
*参加:14名
*時程:8人制
@9:20〜10:20vs深沢(15分ハーフ+PK戦)
A10:25〜11:00vs深沢(15分ハーフ)
B11:10〜11:25vs深沢(15分1本)

※世田谷ガールズあり

【週末予定】5.3(木祝)〜6(日)
2018/05/04

■5月3日(木祝)
【U12】U-12(二子緑地G)
※前審あり(第一試合9:10〜)
※スパイク可
*集合:8:45尾山台駅
*参加:10名
*時程:8人制20分ハーフ
B10:50〜11:35vsAnthony (Bコート)
F14:10〜14:55vs瀬田 (Bコート)
*審判:4人審判/審判服着用
@9:10〜(Bコート)相談の上
C11:40〜 (Bコート) B勝てば主審4審、負ければ副審2名
G15:00〜 (Bコート) F勝てば主審4審、負ければ副審2名


【4年生】練習試合vs立会Dフットボールクラブ、FCアンビシャス(立会小G)
*集合:12:30尾山台駅
*参加:15名
*試合時間:13:30〜17:00
当日スケジュールについては調整中


■5月5日(土祝)
【U12】U-12(二子緑地G)
※スパイク可
*集合:11:15尾山台駅
*参加:10名
*時程:8人制20分ハーフ
E13:20〜14:05vs船橋 (Bコート)
*審判:4人審判/審判服着用
F14:10〜(Bコート)E勝てば主審4審、負ければ副審2名


【4年生】たまがわリーグ(旧玉高G)
※8:00集合 グラウンド設営有り
※スパイク可
*集合:7:30尾山台駅
*参加:13名
*時程:8人制15分ハーフ
@9:00〜9:35vs二子玉川
C11:15〜11:50vs用賀
E12:50〜13:25vsなかまち
フレンドリなし
*審判:3人審判/審判服着用
*主審:A9:40〜
*副審:@9:00〜C11:15〜E12:50〜


■5月6日(日祝)
【U12】たまがわリーグ6年生大会(旧玉高G)
※スパイク可
*集合場所:尾山台駅10:15(10:25乗車)→10:28上野毛駅下車→徒歩10:44現地入り
*参加:6年6名+5年3名
*時程:8人制20分ハーフ
D12:16〜13:01 vs 用賀
E13:26〜14:11 vs 二子玉川
フレンドリー有
*審判:3人審判、主審/審判服着用
主審C11:27〜
副審D12:16〜 E13:26〜

※TTCあり

【週末予定】4.28(土)29(日)30(月祝)
2018/04/25

■4月28日(土)
通常練習
【U12】16:00〜19:00
【4年生、U11】16:00〜19:00(17:30までアップ)
【1〜3年生】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

【U12】バーモントカップ予選(世田谷区総合体育館G)
※8:00〜各チーム設営担当者集合
*集合:7:40尾山台駅
*参加:9名
*時程:5人制7分ハーフ、インターバル3分
9:00〜受付(代表者1名)
9:00〜9:30マッチコーディネーションミーティング (本部受付前)
9:30〜本部オフィシャル運営説明(本部受付前)
[マッチNo.2]10:00〜10:17vs二子玉川(Bコート)
[マッチNo.10]11:20〜11:37vs上北沢 (Bコート)
*審判:2人審判(主審、第2審判は大会実行委員)、本部オフィシャル
本部オフィシャル:[マッチNo.4]10:20〜(Bコート)、[マッチNo.12]11:40〜(Bコート)
※フロアに持ち込める飲み物は水のみ

【4年生選抜メンバー】J2大会(二子緑地G)
※スパイク可
*集合:7:20尾山台駅
*参加:10名
*時程:8人制20分ハーフ
@9:10〜9:55vs桜町(Aコート)
C11:40〜12:25vsSWFC(Bコート)
*審判:4人審判/審判服着用
A10:00〜@勝てば主審4審、負ければ副審2名
D12:30〜C勝てば主審4審、負ければ副審2名


■4月29日(日)
【U12】予選リーグ1位通過の場合
バーモンドカップ決勝(大蔵総合体育館G)
*集合場所:8:40尾山台駅
*参加:9名
*時程:5人制10分ハーフ、インターバル5分
9:00〜受付(支払済の参加費の他に、決勝トーナメント参加費4,000円を受付時に支払い)
9:30〜9:50マッチコーディネーションミーティング (本部受付前)
9:50〜本部オフィシャル運営説明(本部受付前)
[マッチNo.53]10:40〜11:05(Aコート)
[マッチNo.53]勝利の場合[マッチNo.59] 11:40〜12:05 (Aコート)
[マッチNo.59]勝利の場合[マッチNo.61(準決勝)]12:40〜13:05(Aコート)
[マッチNo.61]勝利の場合[マッチNo.64(決勝)]14:30〜14:55(Aコート)
[マッチNo.53]敗退の場合[マッチNoF3]12:20〜12:45 (Aコート)
[マッチNo.61]敗退の場合[マッチNo.63(3位決定戦)]13:40〜14:05(Aコート)
*審判:2人審判(主審、第2審判は大会実行委員)、本部オフィシャル→詳細未定
※フロアに持ち込める飲み物は水のみ

【U11】U11vs船橋sc(多摩川緑地AG)
※スパイク可
*集合:9:20尾山台小学校南門集合
*参加:11名
*時程:8人制20分ハーフ
~11:00までグラウンド脇でアップ
11:00~11:20設営
@11:20〜12:05vs船橋sc
フレンドリー
A12:10〜12:45vs船橋sc(15分×2本)
*審判:3人制/主審審判服着用
*主審:@11:20~
*副審:@11:20~、A12:10~2名

【4年生選抜メンバー】J2大会(砧公園G)
※スパイク可
*集合:11:15東京都市大北入口バス停
*参加:10名
*時程:8人制20分ハーフ
E13:40〜14:25vs中里
*審判:4人審判/審判服着用
F14:30〜勝てば主審4審、負ければ副審2名


■4月30日(月祝)
【2年生】学年別大会1回戦、2回戦(松沢小G)
※連盟HP時程上部の会場マニュアルを必ずご確認下さい。
*集合:8:45等々力バス停
*参加:13名
*時程:8人制15分ハーフ
C11:30〜12:05vsバディA
Cに勝った場合、2回戦
F13:30〜14:05vs弦巻vs中里の勝者(同日3試合目)
Cに負けた場合、あすなろ大会1回戦
G14:10〜14:45vs弦巻vs中里の敗者(同日3試合目)
*審判:4人審判/審判服着用
D12:10〜Cに勝てば主審4審、負ければ副審2名
Cに勝った場合
G14:10〜Fに勝てば主審4審、負ければ副審2名

 
menu前ページTOPページ次ページspace.gifHOMEページ


 


新入部員募集

体験入部も歓迎致します。
ご希望の方は「お問い合わせページ」よりお気軽にご連絡下さい。

通常練習

練習日:(祝日除く)火・木・土
時間帯:学年毎異なります。下表にてご確認ください。

学年 曜日 時間帯
1年 土のみ 16:00〜18:00
2年 火・木 16:30〜18:30
16:00〜18:00
3年 火・木 16:30〜19:00
16:00〜18:00
4,5,6年 火・木 16:30〜19:00
16:00〜19:00