スケジュール

【週末予定】2/22(土)〜2/24(祝)
2020/02/20


■2月22日(土) 通常練習
【5年、6年】16:00〜19:00(17:30までアップ)
【1〜3年】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)
【新U12】第10回早春フットサル・たまがわリーグカップ杯(大蔵総合体育館)
*集合:7:15尾山台駅
*参加:8名
*時程:(7-1-7分)
A09:10〜09:25 vs 深沢 奥〈b〉ピッチ
E10:30〜10:45 vs 桜・ピンク 手前〈a〉ピッチ
I11:55〜12:10 vs エスペランサ 奥〈b〉ピッチ
L12:55〜13:10 A1位vsB2位, B1位 A2位
M13:15〜13:30 C1位 vs D2位, D1位 vs C2位
N13:40〜13:55 13a勝 vs 14a勝, 13b勝 vs 14b勝
O14:05〜14:20 15a勝 vs15b勝, 15a負 vs 15b負
表彰式あり
*審判:審判服着用
B9:30〜9:45 奥<b>ピッチ 
C9:50〜10:05 奥<b>ピッチ
G11:10〜11:25 手前<a>ピッチ
K12:35〜12:50 手前<a>ピッチ
L12:55〜13:10 奥<b>ピッチ

■2月23日(日)
(午前)
【5年生】なかまちカップ5年生大会(旧玉高)
*集合:8:05尾山台駅
*参加:16名
*時程:15分-5分-15分
A9:24〜9:59 vs 多摩Jr.
C10:42〜11:17 vs なかまち
E12:21〜12:56 vs やはた
G13:39〜14:14 vs かじがや
表彰式あり
*審判:3人審判/審判服着用
*主審:D11:21〜、I14:57〜
*副審:@8:45〜2人、H14:18〜

【3年】ホーム練習試合(尾山台小)
*集合:8:45
*人数:計11名
*時程:8人制15分ハーフ
@9:20〜9:55 vs 用賀
B10:40〜11:25 vs 用賀※PK戦あり

【1年】ホーム練習試合 (尾山台小)
*集合:8:45(尾山台小G)
*参加:12名
*時程:8人制15分ハーフ
A10:00〜10:35 vs 松原
C11:30〜12:15 vs 松原 ※PK戦あり

(午後)
【1〜3年、6年】親子スポーツ大会
*集合:13:00

■2月24日(祝)

【U12】町田JFCサッカーフェスティバル(町田市立町田第一小)
*集合:8:30尾山台小南門又は環八ドミノピザ前
*参加:13名
*時程:8人制15分ハーフ(15分-5分-15分)
Aブロック
B11:00〜11:35 vs 南百合丘
D12:20〜12:55 vs 藤の台
休憩
Aブロック1位の場合F14:00〜14:35 vs B1位
Aブロック2位の場合G14:40〜14:15 vs B2位
Aブロック3位の場合H15:20〜15:55 vs B3位
AB1位の場合(決勝戦)I16:00〜16:35 vs CD1位
表彰式
*審判:審判服着用(あと審判)
主審:E13:00〜、F14:00〜(Aブロック3位の場合)、G14:40〜(Aブロック1位で勝った場合)、H15:20〜(Aブロック2位で勝った場合)
予備審:C11:40〜、G14:40〜(Aブロック1位で負けた場合)、H15:20〜(Aブロック2位で負けた場合)

【1〜3年女子】JFAガールズサッカーフェスティバル(AGFフィールド)
* 集合:8:00尾山台小南門
*参加:10名
*時程: 10:00〜12:00(9:40〜受付開始)

【週末予定】2/15(土)〜2/16(日)
2020/02/13

■2月15日(土) 通常練習
【5年】16:00〜19:00(17:30までアップ)
【1〜3年】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

【6年】若林ミニサッカー大会(若林小)
※13:00〜入校可能
*集合:12:30尾山台小南門
*参加:15名
*時程:5人制7分ハーフ(7分-2分-7分)
開会式13:40
2チーム参加
尾山台A
@13:45〜14:01 vs 竹の子 (Tコート)
A14:05〜14:21 vs 三宿 (Tコート)
C14:45〜15:01 vs 松丘 (Uコート)
D15:05〜15:21 vs 尾山台B (Uコート)
F15:45〜16:01 vs 若林 (Tコート)
尾山台B
A14:05〜14:21 vs 若林 (Uコート)
B14:25〜14:41 vs 松丘 (Uコート)
D15:05〜15:21 vs 尾山台A (Uコート)
E15:25〜15:41 vs 竹の子 (Uコート)
G16:05〜16:21 vs 三宿 (Tコート)
閉会式16:30
*審判:後審判(試合に勝った時1名)
Tコート:A14:05〜、B14:25 〜、G16:05〜
Uコート:B14:25〜、C14:45〜、D15:05〜、E15:25〜、F15:45〜

■2月16日(日)
【5年】なかまちカップ5年生大会(旧玉高G)
※前審あり
*集合:8:05尾山台駅
*参加:15名
*時程:8人制15分-5分-15分
A9:24〜9:59 vs 多摩Jr.
C10:42〜11:17 vs なかまち
E12:21〜12:56 vs やはた
G13:39〜14:14 vs かじがや
表彰式あり
*審判:3人審判/審判服着用
*主審:D11:21〜、I14:57〜
*副審:@8:45〜2人、H14:18〜

【週末予定】2月1日(土)〜2月2日(日)
2020/01/30

■2月1日(土)
通常練習
【U12、U11】16:00〜19:00(17:30までアップ)
【3〜1年】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

【1年】練習試合(京西小G)
※新ルール適用
*集合:7:40環八沿いセブンイレブン前
*人数:計9名
*時程:8人制15分ハーフ
@9:00〜9:35 vs 京西
B10:20〜10:55 vs 京西
D11:40〜12:15 vs 京西
*審判:
1人審判/主審審判服不要
*主審:B10:20〜

■2月2日(日)
【U12〜1年】練習・試合なし

【週末予定】1/25(土)〜1/26(日)
2020/01/23

■1月25日(土)
【U12】等々力FC練習試合(旧玉高G)
※新ルール適用
*集合:7:35尾山台駅
*参加:10名
*時程:8人制第1、2試合20分ハーフ、第4、5試合15分1本
@9:00〜9:45 vs 等々力
A9:50〜10:35 vs 二子玉川
C11:30〜11:45 vs 等々力
D11:50〜12:05 vs 二子玉川
*審判:3人審判
主審:B10:40〜、E12:10〜
副審:@9:00〜、A9:50〜、C11:30〜、D11:50〜

通常練習
【U12】当日判断
【U11】16:00〜19:00
【1〜3年】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

【コーチ】指導者大会(駒沢補助G)
*時程:8人制15分ハーフ
H14:20〜14:55 vs 船橋(Bコート)
Hに負けた場合、M17:40〜18:15 vs 塚戸or深沢(Aコート)
Hに勝った場合、翌日9:20〜2回戦 
*審判:4人審判/審判服着用(主審・副審・第4審判は勝敗に関係なく4名の審判経験で決めて下さい)
I15:00〜(Bコート)
N18:20〜(Aコート)

■1月26日(日)
【2年】たまがわリーグ(旧玉高)
※片付けあり
*集合:12:30現地集合
*参加:8名
*時程:8人制15分ハーフ
H14:05〜14:40 vs 瀬田2(B面)
J15:25〜16:00 vs なかまち(B面)
*審判:3人制/主審審判服着用 新ルール適用
*主審:I14:45〜(B面)
*副審:H14:45〜(B面) J10:45〜(B面)

【1年】たまがわリーグ(旧玉高)
※設営あり
*集合:7:50 現地集合
*参加:10名
*時程:8人制15分ハーフ
@8:45〜9:20 vs 二子玉川1(B面)
C10:45〜11:20 vs 深沢(B面)
*審判:3人制/主審審判服着用 新ルール適用
*主審:B10:05〜(A面)
*副審:@8:45〜(B面)、C10:45〜(B面)

【コーチ】指導者大会(駒沢補助G)
※25日に勝った場合
※設営あり
*時程:8人制15分ハーフ
@9:20〜9:55 vs(船橋vs烏山の勝者)(Aコート)
@に勝った場合、D12:00〜12:35(Aコート)
@に負けた場合、F13:20〜13:55(Aコート)
Dに勝った場合、G14:00〜14:35(Aコート)
Gに勝った場合、I15:20〜15:55(Bコート)(決勝)
Gに負けた場合、I15:20〜15:55(Aコート)(三決)
*審判:A10:00〜(Aコート)、 @に勝った場合E12:40〜(Aコート)、@に負けた場合G14:00〜(Aコート)
Dに勝った場合H14:40〜(Aコート)
※三決、決勝に残った場合は、片付けあり

 
menu前ページTOPページ次ページspace.gifHOMEページ


 


新入部員募集

体験入部も歓迎致します。
ご希望の方は「お問い合わせページ」よりお気軽にご連絡下さい。

キッズ募集

年長児対象に第2,第4土曜日に開催します。
詳しくは「クラブ詳細ページ」をご覧ください。

通常練習

練習日:(祝日除く)火・木・土
時間帯:学年毎異なります。下表にてご確認ください。

学年 曜日 時間帯
1,2年 火・木 17:00〜18:30
16:00〜18:00
3年 火・木 17:00〜19:00
16:00〜18:00
4,5,6年 火・木 17:00〜19:00
16:00〜19:00