スケジュール

【週末予定】9.22(土)〜9.24(祝月)
2018/09/20

■9月22日(土)
通常練習
【U12】16:00〜19:00
【U11 4年生】16:00〜19:00(17:30までアップ)
【3、2、1年生】16:00〜18:00(17:30からストレッチ)

【U12】 U12(二子緑地G)
※前審あり
*集合:8:10
*参加:11名
*時程:8人制15分ハーフ
B10:30〜11:05 vs 赤堤(Aコート)
*審判:4人審判/審判服着用
@9:10〜(Aコート)相談の上、主審と4審もしくは副審2名
C11:10〜(Aコート)勝てば主審と4審、負けたら副審2名

【2年生】区民体育大会(砧小G)
*集合:8:00
*参加人数:11名
*時程:8人制 15分ハーフ
@9:30〜10:05 vs祖師谷
※@で勝てば
D12:10〜12:45 vs (桜A vs 烏山北の勝者)
*審判:4人制/審判服着用
@勝てば、A10:10〜主審第4審、負ければ副審2名
D勝てば、E12:50〜主審第4審、負ければ副審2名

■9月23日(日)
【U12】U12 (明正小G)
※前審あり
※連盟HP時程上部の会場マニュアルを必ずご確認下さい。
*集合:8:00
*参加:11名
*時程:8人制 15分ハーフ
B10:50〜11:25 vs 北沢
E12:50〜13:25 vs 明正
*審判4人制:審判服着用
@9:30〜相談の上、主審と4審もしくは副審2名
C11:30〜勝てば主審と4審、負ければ副審2名
F13:30〜勝てば主審と4審、負ければ副審2名

【U11】ホーム(尾山台小G)
*集合:12:30
*参加:E12名Gより3名合流予定
*時程:8人制20分ハーフ
E14:00〜14:45vs用賀
G16:00〜16:45vs桜
*審判:3人審判/審判服着用
主審 F15:00〜
副審 E14:00〜 G16:00〜

【4年生】ホーム強化練習(尾山台小G)
*集合:11:30尾山台小
*参加:15名(うち△1名)
*11:30〜13:30強化練習

【3年生】ホーム強化練習(尾山台小G)
*集合:8:45
*参加:6名


【1・2・3年生】ニーニャスリーグ(尾山台小G)
*集合:8:45
*参加:6名
*時程:6人制10分ハーフ
@9:30〜9:55 vs FC高円寺
B11:00〜11:25 vs 高島平(トレーニングマッチ)
*審判:3人制/審判服着用
*主審:A10:15〜
*副審(予備審): A10:15〜

■9月24日(月)
練習・試合なし

【週末予定】9.15(土)〜9.17(祝月)
2018/09/13

■9月15日(土)
EC玉川神社御神輿
A玉川神社山車
集合 芝信前 16:00〜17:30
※御神輿、山車終了後通常練習あり
※いただいたお菓子は保護者に預けグラウンドには持ち込まないこと

通常練習
【全学年】17:00〜19:00

■9月16日(日)
【U12】 U-12 (二子緑地G)
*集合:12:20
*参加:10名
*時程:8人制 15分ハーフ
H14:30〜15:05 vs SWFC Bコート

D玉川神社御神輿 
集合 芝信前 16:00〜17:30

【3年生】あすなろ大会(祖師谷小)
※連盟HP時程上部の会場マニュアルを必ずご確認下さい。
*集合:7:40
*参加:8名
*時程:8人制15分ハーフ
@9:30~10:05vs用賀
@に勝てば
D12:10~12:45vs(弦巻Bvs祖師谷の勝者)
*審判4人制/審判服着用
A10:10~、@に勝てば主審‐第4審判、負ければ副審2名
@に勝てば
E12:50~、Dに勝てば主審‐第4審判、負ければ副審2名

B玉川神社御神輿
集合 芝信前 16:00〜17:30

【2年生】練習試合(砧公園小G)
13:00〜13:15 コート設営
13:20〜15分を4,5本、様子見てPKでも可
14:50〜15:00 撤退とグラウンド整備

@玉川神社山車
集合 芝信前 16:00〜17:30

■9月17日(月)
【U12】 U-12 (旧玉高G)9:00〜11:00
本部当番・設営あり
*集合:8:05
*参加:10名
*時程:8人制 15分ハーフ
A 10:00〜10:35 vs 砧南
*審判:4人審判/審判服着用
主審@ 9:20〜
副審@ 9:20〜

【U12】U-12 (二子緑地G)
*集合:11:50旧玉高
*参加:10名
*時程:8人制 15ハーフ
F 13:30〜14:05 vs 用賀 Aコート
*審判:4人審判/審判服着用
G 14:10〜 Aコート、勝てば主審・4審
負ければ副審2名

【1・2・3年女子】ニーニャスリーグ(光七小跡地)  
住所:練馬区光が丘2-6-1       
*集合:
*参加: 名
*時程: 6人制10分ハーフ
試合
13:15〜 vs 富士見・高東 (Aコート)
14:00〜 vs KAISHIN (Aコート)
*審判:3人制/審判服着用
12:30〜 Aコート、主審・予備審

【週末予定】9.8(土)〜9.9(日)
2018/09/06

■9月8日(土)
通常練習
【全学年】17:00〜19:00

■9月9日(日)
【U12】練習試合 vs祖師谷 (尾山台小G)
*集合:11:40 尾山台小学校G
*参加:11名
*時程:8人制 20分ハーフ
E13:10〜13:55vs 祖師谷
G14:50〜15:35vs 祖師谷

【U11】練習試合 vs土橋(尾山台小G)
*集合:12:30 尾山台小
*参加:13名(U12の3名含まず)
*時程:8人制20分ハーフ
F14:00〜14:45vs土橋
H15:40〜16:25vs土橋

【4年生Aチーム】たまがわリーグ(旧玉高G)
*集合:7:30 尾山台駅
*参加:9名
*時程:7人制20分ハーフ※各ハーフで2.5分のCoolingBreak有
@9:00〜9:50vs深沢1(B面)
B10:50〜11:40vs用賀2(A面)
*審判:3人制/主審審判服着用
*主審:A9:55〜(B面)
*副審:@9:00〜(B面)、B10:50〜(A面)

【4年生Bチーム】たまがわリーグ(旧玉高G)
*集合:10:15 尾山台駅
*参加:10名
*時程:7人制20分ハーフ※各ハーフで2.5分のCoolingBreak有
C11:45〜12:35vs二子玉川(A面)
E13:35〜14:25vsなかまち2(B面)
*審判:3人制/主審審判服着用
*主審:D12:40〜(A面)
*副審:C11:45〜(A面)、E13:35〜(B面)
フレンドリ有り

【3年生】紅白試合(尾山台小G)
*集合:9:00 尾山台小
*参加:3名、△4名
*時程:8人制15分ハーフ
A10:00〜10:35 1〜3年男子紅白戦
C11:15〜11:50 1〜3年男子紅白戦

【2年生】紅白試合(尾山台小G)
*集合:9:00 尾山台小
*参加:10名
*時程:15分ハーフ
A10:00〜10:35 1〜3年男子紅白戦
D11:15〜11:50 1〜3年男子紅白戦

【1年生】紅白試合(尾山台小G)
*集合: 9:00 尾山台小
*参加: 3 名
*時程:8人制15分ハーフ
A10:00〜10:35 1〜3年男子紅白戦
C11:15〜11:50 1〜3年男子紅白戦


【1・2・3年女子】ニー二ャスリーグ(尾山台小G )
*集合:8:50 尾山台小
*参加:8名
*時程:6人制10分ハーフ
@9:30~9:55vs高島平
D11:55〜12:20vsFC馬橋
*審判:3人制/審判服着用
*主審:B10:45~
*副審(予備審):B10:45~、

【週末予定】9.1(土)〜9.2(日)
2018/08/29

■9月1日(土)
通常練習
【全学年】17:00〜19:00

【5年生】JA東京カップvsトッカーノ(二子緑地G)
※要「確認書」、本部集合はキックオフ5分前、チーム内すねあて、爪チェック、試合終了後30分以内に帰る
*集合:11:10尾山台駅
*参加:13名 +確認中 2名
*時程:8人制15分ハーフ
クーリングブレーク実施(7分-3分(クーリング)-8分-5分(ハーフタイム)-7分-3分(クーリング)-8分)
D12:30〜13:11vsトッカーノ(Aコート)
*審判:4人審判/審判服着用
E13:20〜 (Aコート) D勝てば主審4審、負ければ副審2名

■9月2日(日)
【3年生】たまがわリーグ(旧玉高G)
*集合:尾山台駅8:00
*参加:5 名、△5名
*時程:8人制(18-6-18)フレンドリーは15+3分
A9:47~10:29vs京西(B面)
D12:08~12:50vs等々力(A面)
フレンドリーあり
*審判:3人制
*主審:@9:00~(B面)
*副審:A9:47~(B面)、D12:08~(A面)

 
menu前ページTOPページ次ページspace.gifHOMEページ


 


新入部員募集

体験入部も歓迎致します。
ご希望の方は「お問い合わせページ」よりお気軽にご連絡下さい。

通常練習

練習日:(祝日除く)火・木・土
時間帯:学年毎異なります。下表にてご確認ください。

学年 曜日 時間帯
1年 土のみ 16:00〜18:00
2年 火・木 16:30〜18:30
16:00〜18:00
3年 火・木 16:30〜19:00
16:00〜18:00
4,5,6年 火・木 16:30〜19:00
16:00〜19:00